ПЖ ПЖ Какие из пар чисел (- 12; - 3), (7; - 2), (3; 0) являются решениями уравнения х - 5у = 3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Адыева Диана.

Ответ:

(-12;-3) и (3;0)

Пошаговое объяснение:

х-5у=3

(-12;-3) : -12-5*(-3)= -12+15=3-подходит

(7;-2) : 7-5*(-2)=7+10=17- НЕ подходит

(3;0): 3-5*0=3-0=3- подходит

Просто подставляешь и всё

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:(3;0).......................