12х-2(4х-5)=2х-10 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

12х-2(4х-5)=2х-10

12х-8х+10-2х+10=0

12х-8х-2х=-10-10

2x=-20

x=-20:2

x=-10