3. Розв'язати рівняння:(4х – 3)(4х +3) = 8x(2x – 1) — 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

Ответ:

(4х-3)(4х+3)=8х(2х-1)-25

16х^2-9=16х^2-8х-25

-9=-8х-25

8х=-25+9

8х=-16

х=-2

Пошаговое объяснение:

С начала воспользуемся формулами и расскрлем скобки.

После приведем подобные.

А потом решаем уравнение.