угол МОК равен 150 градусов внутри угла проведён Луч od угол MOD больше угла DOM на 30 градусов

Чему равен угол MOD​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ:

MOK=150°

x + 30 + x = 150 \\ x + x  = 150 - 30 \\ 2x = 120  \\ x = 60

60+30=90

ответ:

угол MOD=90°