(a-1) (a+3) - (a+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бейман Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a²+3a-1a-3-(a²+2a+1)=a²+3a-a-3-a²-2a-1=a-4

Отвечает Басанец Сёма.
(a-1)(a+3)-(a+1)^2=a^2+3a-a-3-(a^2+2a+1)=a^2+3a-a-3-a^2-2a-1=0-4=-4
ответ: -4