Разлложите числа на простые множ. 16 48 800 1728 18 72 216 1575 26 144 343 9225 35 210 1024 1001​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

16=2×2×2×2

18=2×2×2×3

26-2×13

35= 5×7

48=2×2×2×2×3

70=2×5×7

144=2×2×2×2×3×3

210=2×3×5×7

800=2×2×2×2×2×5×5

216=2×2×2×3×3×3

343=7×7×7

1024=2×2×2×2×2×2×2×2×2×2

Отвечает Данилова Мария.

16=2⁴

48=2⁴*3

800=2⁵*5²

1728=2⁶*3³

18=2*3²

72=2³*3²

216=2³*3³

1575=3²*5²*7

26=13*2

144=2⁴*3²

343=7³

9225=3²*5²*41

35=7*5

210=2*3*5*7

1024=2¹⁰

1001=7*11*13