из 2 пунктов расстояние между которыми 96 км выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста которые встретились через 4 часа после начала движения известно что за 2 часа один Велосипедист проезжает на 18 км больше чем второй велосипедист За час Найди скорость каждого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

16,5 км/час скорость  первого велосипедиста

7,5 км/час скорость второго велосипедиста

Пошаговое объяснение:

х км/час скорость второго велосипедиста.

18 км : 2 час = 9 км/час скорость первого велосипедиста больше

х+9 км/час скорость первого велосипедиста

х + х + 9 = 2х + 9 км/час скорость сближения двух велосипедистов

Составим уравнение:

4(2х+9) = 96

8х + 36 = 96

8х = 96 - 36

8х = 60

х = 60/8

х = 7,5 км/час скорость второго велосипедиста

7,5 + 9 = 16,5 км/час скорость  первого велосипедиста