Розв'язу207. Розв'яжіть рівняння:1) 4x = 24 + x;2) 8x -8=20-6x;3) 9-4x = 3x - 40;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4х - х = 24

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8

2)

8х + 6х = 20 + 8

14х = 28

х = 28 : 14

х = 2

3)

-4х - 3х = -40 - 9

-7х = -49

х = -49 : (-7)

х = 7

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

8;2;7

Пошаговое объяснение:

1)4х=24+х

4х-х=24

3х=24

х=8

2)8х-8=20-6х

8х+6х=20+8

14х=28

х=2

3)9-4х=3х-40

-4х-3х=-40-9

-7х=-49

х=7