При каком значении параметра а уравнение (а-1)x^2+2x-a^2+a=0 является неполным квадратным?


Ответы на вопрос

Отвечает Шуянова Вика.

ax² + bx + c = 0

Неполное квадратное уравнение — это уравнение вида , где или b или c или оба равны нулю

b = 2

значит смотрим c

-a² + a = 0

a(1 - a) = 0

a = 0

a = 1

a = 0  -x^2+2x=0

a = 1   2x = 0 это не квадратное , корень не подходит

ответ a = 0