Галя задумала число, умножила его на N, потом прибавила к результату N, разделила получившееся

число на N и вычла N. В итоге она получила число, которое на 100 меньше, чем изначально задуманное. Чему равно N? ПОМОГИТЕ ДАЮ 65

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

(X*N + N ) дробь N - N = X - 100

(N *(X + 1) дробь N - N = X - 100

Избавляемся от дроби:

X + 1 - N = X -100

X - X + 1 -N = - 100 (сокращаем Х)

-N = - 100 - 1

N = 101

Ответ N=101

Отвечает Муратханов Алихан.
101.............................