Галя задумала число, умножила его на N, потом прибавила к результату N, разделила получившееся

число на N и вычла N. В итоге она получила число, которое на 2021 меньше, чем изначально задуманное. Чему равно N?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Ответ:

x - задуманное число

Nx

Nx+N

 \frac{nx + n}{n}

 \frac{nx + n}{n}  - n = x - 2021

N(x+1)

-------- - N = x - 2021

n

x+1-N=x-2021

x-x-N=-2021-1

-N=-2022

N=2022