В параллеограмме ABCD бессектриса АО угла А делит сторону ВС на отрезки ВО=4 и ОС=8.Найдите

периметр параллеограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блехут Артур.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

<DAC=<BOA как внутренние разносторонние

бисектриса делит угол А на равные части и получается что ∆АВО равнобедренный и ВО=ВВ=4 см

ВС=4+8=12 см

Р=(12+4)•2=32 см