Помогите пожалуста 2 : 3 1/5 ( 3 1/4 + 2/3) : 3 - ( 2 5/18 - 17/36) : 65/18=​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

71/72

Пошаговое объяснение:

1)3 1/4-2/3=3 3/12-8/12=2 15/12-8/12=2 7/12

2)2 5/18-17/36=2 10/36-17/36=1 46/36-17/36=1 29/36

3)2÷3 1/5=2/1÷16/5=2/1×5/16=1/1×5/8=5/8

4)2 7/12÷3=31/12÷3/1=31/12×1/3=31/36

5)1 29/36÷65/18=65/36÷65/18=65/36×18/65=1/2×1/1=1/2

6)5/8+31/36=45/72+62/72=107/72=1 35/72

7)1 35/72-1/2=1 35/72-36/72=107/72-36/72=71/72