25•х+49=14913+10•у=1639у-54=162181-8х=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

25х+49=149

25х=149-49

25х=100

х=100÷25

х=4

13+10у=163

10у=163-13

10у=150

у=150÷10

у=15

9у-54=162

9у=162+54

9у=216

у=216÷9

у=24

181-8х=45

-8х=45-181

-8х=-136

х=-136÷(-8)

х=17

Пошаговое объяснение:

все верно