Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см потребуется для покрытия пола в

бассейне, если длина бассейна равна 6 м, ширина–8 м? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:) Узнаем какую площадь имеет пол в бассейне, если длина пола составляет 6 м, а его ширина 8 метров. Переведем все единицы в сантиметры, если мы знаем, что в 1 м 100 см.

6 м = 6 * 100 = 600 см.

8 м = 8 * 100 = 800 см.

600 * 800 = 480000 см².

2) Выясним какую площадь имеет кафельная плитка, если ее сторона составляет в длину и в ширину по 20 см.

20 * 20 = 400 см².

3) Узнаем какое количество плиток пойдет на покрытие пола в бассейне.

480000 / 400 = 1200 плиток.

Ответ: для покрытия пола в бассейне