Найдите площадь ромба, если тупой угол больше острого угла в 5 раз, а сторона равна 8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

x- острый угол, то 5x- тупой

x+ 5x = 180

x=30

5x=150

У ромба все стороны равны по 8.

Площадь S= a^2 * siny, где a - сторона, siny - угол между сторон

S = 64 / 2 = 32