-4(2x-3)=5(2x+3) помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

х=-\frac{3}{18}=-\frac{1}{6}

говое объяснение:

-4(2x-3)=5(2x+3)

-8х+12=10х+15

-8х-10х=-12+15

-18х=3

х=-\frac{3}{18}=-\frac{1}{6}

Отвечает Державина Таня.

 - 4(2x - 3) = 5(2x + 3) \\  - 8x + 12 = 10x + 15 \\  - 8x - 10x = 15 - 12 \\  - 18x = 3 \\  \boldsymbol{x =  -  \frac{1}{6} }