Из пшеницы получают 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 5,6 тонн муки​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

80% = 5,6 тонн

100% = ? тонн

Решение:

1% = 5,6: 80 = 0,07

100% = 0,07 × 100 = 7 ( тонн )

Ответ: 7 тонн пшеницы

Пошаговое объяснение:

Я смог помочь!?

Отвечает Туманян Эдик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

5,6 : 0,8 = 7 (т) - смолотили пшеницы