через первую трубу бассейн можно наполнить за 18 ч, а через вторую — за 36ч. за сколько часов

бассейн наполнится через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

Дано:

t1=18 ч

t2=36 x

Найти:

t1+t2-?

Решение:

Производительность трубы:

1/t, следовательно

1/t1+1/t2=1/18+1/36=3/36=1/12

Ответ: Через обе трубы бассейн наполнится за 12 часов.

Пошаговое объяснение: