В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 960 т

зерна, а во второй привезли 240 т , после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну . Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально? С кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Вечирко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х т зерна в первом элеваторе,

тогда 3х т зерна во втором,

значит

3х - 960 = х + 240

3х - х = 240 + 960

2х = 1200

х = 1200 : 2

х = 600 т зерна в первом элеваторе

600 * 3 = 1800 т зерна во втором элеваторе