Площадь трапеции равна 1075 см², высота 25 см и одно из основа- ний 34 см. Найди другое основание

помогите пж очень надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

Пошаговое объяснение:

S=1075 cм^2

h=25 cм

b=34 см

Найти : а

Решение :

S=(a+b) /2×h

2S=ah+bh

ah=2S-bh

a=(2S/h) - b

a=(2×1075:25) - 34=86-34=52 см

Ответ : а=52 см