В равностороннем треугольнике сторона равна 2√75 см. Найди длину одной из его высот (запиши только

число).

Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

Ответ:

h=a*√3/2

a-сторона треугольника

h=2√75*√3/2=√75*√3=√225=15

ответ:15

если не сложно, поставьте лайк))