Периметр треугольника равен 74 см. Найдите третью сторону треугольника, если первая сторона

треугольника в 1,5 раза больше второй, а третья составляет 0,8 первой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

Ответ:

1.5x + x + 1.5x \times 0.8 = 74 \\ 1.5x + x + 1.2x = 74 \\ 3.7x = 74 \\ x = 20

вторая сторона=20см

20×1,5=30

первая сторона=30см

30×0,8=24

третья сторона=24см