Найдите значение выражения: 25*(1/5)^2-8*1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Александр.

Відповідь:

0,6

Покрокове пояснення:

25 × ( 1 / 5 )^2 - 8 × 1/5 = 25 / 25 - 8 / 5= 1 - 1 3/5 = 3/5 = 0,6

Отвечает Дедюхина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25*(1/5)²-8*1/5

5² * 0,2 - 1,6 = 5² * 5^-2 - 1,6 = 1 - 1,6 = -0,6