3. Лиственница достигла высоты 36-метрового здания, рядом с которым она росла. Сколько этажей в

этом здании, если одинэтаж имеет высоту 3 метра?4. Сокол живет 170 лет, а жизнь дрозда в 17 раз короче. На скольколет сокол живет дольше дрозда?5. Многие животные проводят большую часть своей жизни в спяч-ке. Чемпионом среди таких животных является соня, котораябодрствует всего 1/8 часть суток. На сколько больше часов соняспит, чем бодрствует?6. Современные скорпионы достигают в длину 2 дм, а их вы-мершие предки, ракоскорпионы, были в 9 раз длиннее.На сколько сантиметров современные скорпионы меньше своих предков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

№3

36 : 3 = 12

Ответ: 12 этажей

№4

170 : 17 = 10

170 - 10 = 160

Ответ: на 160 лет сокол живет дольше дрозда

№5

24 : 8 = 3 (ч) - бодрствует

24 - 3 = 21 (ч) - спит

21 - 3 = 18 (раз)

Ответ: на 18 часов соня спит, чем бодрствует

№ 6

2 * 9 = 18 (дм) длина ракоскорпионов

18 - 2 = 16 (раз)

Ответ: на 16 дм современные скорпионы меньше своих предков. (или 160 см)

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№3

36 : 3 = 12

Ответ: 12 этажей

№4

170 : 17 = 10

170 - 10 = 160

Ответ: на 160 лет сокол живет дольше дрозда

№5

24 : 8 = 3 (ч) - бодрствует

24 - 3 = 21 (ч) - спит

21 - 3 = 18 (раз)

Ответ: на 18 часов соня спит, чем бодрствует

№ 6

2 * 9 = 18 (дм) длина ракоскорпионов

18 - 2 = 16 (раз)

Ответ: на 16 дм современные скорпионы меньше своих предков. (или 160 см)