Уравнение Х-16•5=60 ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сономов Роман.

Ответ:

x=28

Пошаговое объяснение:

x-16*5=60

x-16=60/5

x-16=12

x=12+16

x=28

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упращаем уравнение

Х-16•5=60

Х-80=60

Х=80+60

Х=140

__________

140-16•5=60

Надеюсь помогла:)

Всем хорошего дня и прекрасного настроения)

А ещё хороших каникул ✨