Розв'яжіть рівняння: x:4=7:8срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:4=7:8

8*x = 7*4

8x = 28

x = 28 : 8

x = 3,5

Отвечает Фролов Никита.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

x:4= 7:8 7:8=0, 875

x:4=0,875

x=4×0,875

x=3,5