Решите уравнения, 1) x + 9 = 142) 55 + x = 753) x - 45 = 304) х - 12 = 425) 34 - x = 246) x - 23

= 56​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

x + 9 = 14

х=14-9

х=5

2) 55 + x = 75

х=75-55

х=20

3) x - 45 = 30

х=30+45

х=75

4) х - 12 = 42

х=42+12

х=54

5) 34 - x = 24

х=34-24

х=10

6) x - 23 = 56

х=56+23

х=79

Отвечает Бадритдинов Рустам.

1) ×+9=14

×=14-9

×=5.

______

Проверка

5+9=14

2)55+×=75

×=75-55

×=20

_____

Проверка

55+20=75

3)×-45=30

×=30+45

×=75

_______

Проверка

75-45=30

4)×-12=42

×=42+12

×=54

________

Проверка

54-12=42

5)34-×=24

×=34-24

×=10

________

Проверка

34-10=24

6)×-23=56

×=56+23

×=79

______

79-23=56