8 : у = 2 : 17 ПРОШУ РЕШИТЕ ПРОПОРЦІЮ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мехрякова Виктория.

y = (8 * 17) / 2 = 4 * 17 = 68

Ответ: 68

Отвечает Окопская Ярослава.

Пошаговое объяснение:

8/y=2/17

y=8×17/2

y=68