Y•(159:53)=4218 какое число нужно поставить вместо y?


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

1406*(159:53)=4218

Пошаговое объяснение:

1406*(159:53)=4218

Отвечает Аганина Катя.

Ответ:

1406

Пошаговое объяснение:

Можно переставить скобки, потому что в данном случае очерёдность действий не важна:

(y·159) : 53 = 4218

y·159 - неизвестное делимое. Чтобы его найти, надо частное умножить на делитель:

y·159 = 4218·53

y·159 = 223554

Теперь найдём y. Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

y = 223554 : 159

y = 1406