А) 3 1/3*(2 3/4:5 1/2) б)(2 1/2+1 11/15) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

а) 3 1/3*(2 3/4:5 1/2)

2 3/4÷5 1/2=11/4÷11/2=11/4×2/11=1/2

3 1/3×1/2=10/3×1/2=10/6=1 4/6=1 2/3

б)(2 1/2+1 11/15) =5/2+26/15=75/30+52/30=127/30=4 7/30