В кафе «Достық» в течение 17 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили

такой ряд данных: 39, 31, 45, 25, 31, 40, 43, 47, 38, 33, 34, 40, 43, 32, 27, 16, 31. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Павел.

Ответ:

R = 47-16=31

Сред .арифм. =  595/17= 35

Мо = 31

Ме = 34

(16, 25, 27, 31, 31, 31, 32, 33, 34, 38, 39. 40, 40, 43, 43, 45, 47)