5. Решите систему уравнений способом подстановки:x + Зу = 124x + 2y = -12​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
X+3y=12
4x+2y= -12

x= 12-3y
4x+2y= -12

x=12-3y
4(12-3y)+2y= -12

x=12-3y
48-12y+2y= -12

x= 12-3y
-10y= -12-48

x= 12-3y
-10y = -60

x= 12-3y
y= 6

x= 12-3*6
y= 6

x= -6
y=6