2 поля занимают 37,2 га.Площадь 1 поля в 2 раза больше 2.Какова площадь каждого поля


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

12,4 га и 24,8 га

Пошаговое объяснение:

пусть х площадь одного поля

тогда 2х площадь другого

х+2х=37,2

3х=37,2

х=37,2:3

х=12,4 га одно поле

12,4*2=24,8 га второе

проверка: 12,4+24,8=37,2

Отвечает Баженова Анна.

Ответ:   12.4 га.    24.8 га.

Пошаговое объяснение:

Два  поля занимают 37,2 га.

Пусть площадь 2 поля х га. Тогда   площадь 1 поля 2х га.

x+2x=37.2;

3x=37.2;

x=12.4 га - площадь 2 поля.

2x=12.4*2=24.8 га -  площадь 1 поля.

-------------------

Проверим:

12.4+24.8=37,2;

37.2=37.2!!!

Всё верно!!!