Основанием призмы является прямоугольник, высота призмы в 2 раза меньше большего ребра основания.

Найдите объем призмы, если: а = 12 см , в= 42см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в 2 раза меньше высота, значит 42/2=21

объем равен произведению длины ширины и высоты=

42*12*21=10584 сантиметров кубических