Решить показательное уравнение2x-1+3×2x-2+5×2x-3=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Севрюкова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-1+3×2x-2+5×2x-3=15​

2х-1+6х-2+10х-3=15

18х= 21

х= 21 :18

х= 7/6

х= 1 1/6