7y-4(3y+5)=2-3(4y-9) помогите решить до школы осталось 5 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)
7у-12у-20=2-12у+27
7у-12у+12у=2+27+20
7у=49
у=49:7
у=7