5x+2 третьих + 3x-1 пятых =5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.

Ответ:

5x +  \frac{2}{3}  + 3x -  \frac{1}{5}  = 5 \\ 8x = 5 -  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{5}  \\ 120x = 75 - 10 + 3 \\ 120x = 68 \\ x =  \frac{68}{120}  = \frac{17 \times 4}{30 \times 4}  =  \frac{17}{30}

Пошаговое объяснение:

X = 17/30

Я смог помочь!?