(2-8)•12 = 132 ПЛИИИС СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

(х-8)•12=132

х-8=132:12

х-8=11

х=11+8

х=19

—————————

(19-8)•12=132

Отвечает Лусканов Тимофей.

Відповідь:

х = 19.

Покрокове пояснення:

(х-8)•12=132

12х - 96 = 132

12х = 132 + 96

12х = 228

х = 228 : 12

х = 19