Упростите и найдите значение выражения: 2(5a-4b)-3(4a-b), если а=-5,b=0,8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акерке Акнур.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

2(5a-4b)-3(4a-b) = (10a-8b)-(12a-3b) = 10a-8b-12a+3b = 10a-12a-8b+3b = -2a-5b

a = -5, b = 0,8

-2a-5b = -2*(-5)-5*0,8 = 10-4 = 6