(13,25-2целих17/20+2целих2/9)×(-6,3):1,4+1целих20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13,25 - 2. 17/20 + 2. 2/9 =

13. 25/100 - 2. 17/20 + 2. 2/9 =

13. 1/4 - 2. 17/20 + 2. 2/9 =

13. 45/180 - 2. 153/180 + 2. 40/180 =

12. 225/180 - 2. 153/180 + 2. 40/180 =

10. 72/180 + 2. 40/180 =

12. 112/180 = 12. 28/45

2) 12. 28/45 * (-6,3) =

12. 28/45 * (-6. 3/10) =

568/45 * (-63/10) =

284/5 * (-7/5) = -1988/25 = -79,52

3) -79,52 : 1,4 = -56,8

4) -56,8 + 1. 20/21 =

-56. 8/10 + 1. 20/21 =

-56. 168/210 + 1. 160/168 = -55. 8/168 = -55. 1/21