Упростите дробь и найдите значение при c = 5:​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Женя.

c^2 + 4c + 4 = (c+2)^2

c^2 -4 = (c-2)(c+2)

Сокращаем c+2

получаем

\frac{c+2}{c-2}

c = 5

(5+2)/(5-2) = 7/3 =  2\frac{1}{3}