Решите пожалуйста примеры 4 3/14+1/7-2 3/4 и 5- 3/7+1 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

= 4. 12/56 + 8/56 - 2. 42/56 =

4. 20/56 - 2. 42/56 =

3. 76/56 - 2. 42/56 =

1. 34/56 = 1. 17/28.

2)

= 4. 7/7 - 3/7 + 1. 4/7 =

4. 4/7 + 1. 4/7 = 5. 8/7 =

6. 1/7