На сколько процентов увеличится площадь круга,если диаметр круга увеличится на 500%​


Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

Площадь круга = Pi * R^2

Диаметр круга = D = R * 2 -> R = 2 * D

Увеличив диаметр в 5 раз, получим, что площадь увеличится в 10 раз:

R = 2 * 5 = 10 -> 1000%