Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2, а среднее арифме- тическое трёх других чисел 6,8.

Найдите среднее арифметиче- ское этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

Ответ:

(A+d+c+g+t+s+q)/7=10,2

(p+y+x)/3=6,8

(A+d+c+g+t+s+q)=10,2*7

(A+d+c+g+t+s+q)=71,4

(p+y+x)=6,8*3

(p+y+x)= 20,4

71,4+20,4=91,8 - сумма всех чисел

(A+d+c+g+t+s+q+p+y+x)/10=9,18

Ответ: 9,18