найдите площадь круга если 2 7 длины окружности этого круга равны 4,96 см.число П окркглите до

десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Шохонов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4,96:2/7=4,96:2*7=2,48*7=17,36 см - длина окружности

2. Т. к. С=2\pir, ⇒ r=C/2\pi=17,36/6,2=2,8 см - радиус окружности

3. S=\pir^2=3,1*(2,8)^2=3,1*7,84=24,304 кв. см- площадь круга