Чтобы освободиться из невода Ивана‑рыбака, Золотая рыбка дает ему награду: или 4 жемчужины и 1

бриллиант; или 2 изумруда и 2 бриллианта; или 2 жемчужины, 1 изумруд и 1 бриллиант. За несколько освобождений Золотой рыбки Иван‑рыбак получил 2000 жемчужин, 800 изумрудов и какое‑то количество бриллиантов. Сколько раз Золотая рыбка попала к Ивану‑рыбаку в невод?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ: 550

((НУ У МЕНЯ В ЗАДАЧИ БЫЛО 1000 ЖЕМЧ. И 600 ИЗУМ ВСЕГО))

Пошаговое объяснение:

1) (4 жем. и 1 брил.)*200 = (800 жем. и 200 брил.)

2) (2 изум. и 2 брил.)*250 = (500 изум. и 500 брил.)

3) (2 жем. и 1 изум. и 1 брил.)*100 = (200 жем. и 100 изум. и 100 брил.)

В ИТОГЕ У НАС:

4) 800 + 200 = 1000 жем.

5) 500 + 100 = 600 изум.

6) 200 + 500 + 100 = 800 брил.