3.Обезьянка съедает 0,3 кг корма за день. Половину ее рациона составляют яблоки. Сколько кг яблок

съедают в сутки 50 обезьян?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

75 кг

Пошаговое объяснение:

1)0,3•50=15(кг)-всего корма съедают 50 обезьян.

2)15:2=7,5(кг)

Отвечает Басова Света.

Ответ:

7,5 кг яблок съедают 50 обезьянок в сутки

Пошаговое объяснение:

1) 0,3:2= 0,15 (кг) яблок съедает обезьянка за день

2) 0,15x50=7,5(кг)