Постройте график уравнения, запишите координаты точки пересечения графика с осьюординат. 2x+y-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

Ответ:

я сразу 7 и 8 написала

Пошаговое объяснение:

удачи)

надеюсь, что верно)



Отвечает Шаповал Даниил.

Решение:

2x + y - 4 = 0

y = 4 - 2x

График данной функции пересекает ось ординат (ось у) в точке (0; у). Подставим:

y = 4 - 2 * 0

y = 4

Получили, что график пересекает ось ординат в точке (0; 4)

Чтобы нарисовать линейный график, достаточно знать две точки (одна уже есть). Найдём у при х = 2:

y = 4 - 2 * 2

y = 4 - 4

y = 0

Получили точку (2; 0)

Наложим точки (0; 4) и (2; 0) на координатную плоскость и нарисуем график: