1) Постройте график уравнения: 2х+у=-4 Запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат

Оу 2) Постройте график уравнения 7,5х+3у=12 Запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат Оу

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
1)Выразим у через х у=-2х-4 х=1 у=-2*1-4 у=-6 (1;-6) х=0 у=-2*0-4 у=-4 (0;-4) Ответ (0;-6)